Военно-патриотический клуб «Миротворец»

1594326079048-5Военно-патриотический клуб «Миротворец» имени святого благоверного князя Александра Невского, создан в январе 2012 года при приходе храма Святителя Николая г. Ишима по благословлению архиепископа Тобольского и Тюменского Дмитрия.

Духовный наставник клуба протоиерей Владимир Ашмарин — благочинный Никольского кафедрального собора г. Ишима

Руководитель клуба   Сергей Волосков –  майор ВДВ запаса

Руководитель клуба Сергей Волосков –
майор ВДВ запаса

Инструктор клуба  Рубин Субуханкулов –  майор ВДВ запаса

Инструктор клуба
Рубин Субуханкулов –
майор ВДВ запаса

Целями клуба являются:

•  Духовно-нравственное воспитания подрастающего поколения в русских православных традициях: православное образование, изучение основ православной веры, участие в богослужебной жизни, приобретение навыков в своих поступках следовать исповедуемой вере.
  • Краеведение и гражданское воспитание. Изучение история и традиции Отечества. Формирование у  молодого человека  стремление служить Родине и ближним.
  • Пропаганда здорового образа жизни.
  • Приобщение к занятиям физической культуры и спортом в г. Ишим и Тюменской области. Развития и популяризации военно-прикладных видов спорта.
  • Практика и лидерский тренинг. «Миротворцы» осваивают жизненно важные навыки и умения, приобретают знания, необходимые в повседневной жизни, учатся руководить и работать в коллективе.
  • Социальное служение. Активное участие в жизни прихода.